Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Из "Кока-колы" уберут защиту от воспламенения

, ИА "Амител"

Компания Coca-Cola приняла решение убрать из состава всех своих напитков один из ингредиентов — бромированное растительное масло. Оно используется как стабилизатор вкуса, однако также применяется для защиты материалов от воспламенения. Об этом сообщают Вести.

Именно этот ингредиент вызвал опасения потребителей. Петицию об исключении бромированного растительного масла подписали несколько тысяч человек, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя компании Джоша Голда, компания пошла навстречу потребителям, однако решение убрать ингредиент из состава напитков не было продиктовано соображениями безопасности, так как все химические компоненты продукции Coca-Cola одобрены на международном уровне.


Комментарии

6.05.2014 14:21
- гость -

Бром, бром, бром..ммм чето знакомое. Биля!!! эта же та фигня которую в армии давали, что бы на девушек не тянуло О_О

6.05.2014 14:23
Николай

Ввести санкции про этого "пойла". Объявить запрет на продажу. Местные производители рулят.

6.05.2014 14:35
- гость -

Так она еще и горит?!

6.05.2014 14:52
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
14:21
Бром, бром, бром..ммм чето знакомое. Биля!!! эта же та фигня которую в армии
давали, что бы на девушек не тянуло О_О

"что бы на деДушек не тянуло О_О"
Звиняйте, очепатка...

6.05.2014 14:54
- гость -

Ага, у местных производителей химия лучше. От одного цвета голова кружиться.

6.05.2014 14:55
- гость -

Кружится т.е

6.05.2014 15:01
Зануда

изначально придуманная кока-кола продавалась в аптеках, объем бутылочек был в районе 300 мл, оказывала тонизирующее действие (холодненькая с пузыриками )), но в целях массовой опоиловки населения ее стали заливать в литровые и двухлитровые бутылки, понятно, что можно опузырицца от от такого объема, во всем нужна мера

6.05.2014 15:11
- гость -

Водка с Колой, хорошо тонизирует!

6.05.2014 15:14
- гость -

только тонизировали тогда не пузырики, а вытяжка из листьев коки.

6.05.2014 15:17
ИЛ

- гость -
6 мая 2014 г.
15:11
твою ж налево! виски с кока-колой. а с пепси ром. водку, сей благородный напиток ни с чем мешать нельзя! если только с пивом.