Пропавшая 3-летняя Саша за ночь прошла 12 километров

06 мая 2014, 15:02, ИА Амител

""Шла Саша по шоссе и сосала сушку": после многочасовых поисков силами сотен взрослых полицейские угостили малышку бубликами. Подробности сообщает Ридус.

В селе Сибниви Омской области пропала и нашлась на следующий день 3-летняя Александра Спиркина, которая за ночь успела пройти 12 километров от места пропажи.

Сиб.фм рассказывает, что в поисках ребёнка было задействовано более 400 сотрудников полиции и 200 волонтёров, спасатели и местное население; ночью в районе поисков работал полицейский беспилотный летательный аппарат с тепловизором; 15 кинологов с собаками. Они обследовали лес, берега водоёмов, населённые пункты и тепличные комплексы.

Однако малышку нашла не эта масса "сил и средств", а капитан местной полиции Каир Нурмаганбетов, который обратил внимание на воронов, круживших над полем посреди которого стояла Саша - в джинсах, футболке, шапке и сапогах.

"Подъехав на служебной автомашине к месту, я увидел девочку, которая шла по полю. Она плакала и звала папу", - рассказал капитан.

Полицейские накормили Сашу баранками и напоили минералкой.

"Бублики так понравились Александре, что она не могла от них оторваться", - говорится в сообщении пресс-службы местного УМВД.

Медики осмотрели девочку и пришли к выводу, что она здорова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров