Украина запретила российским авиакомпаниям полеты в Донецк и Харьков

06 мая 2014, 13:38, ИА Амител

В Донецке и Харькове введены ограничения на полеты между Российской Федерацией. Ограничение будет действовать до стабилизации ситуации в указанных городах. Об этом пишут Вести.

Как сообщил "Интерфаксу" глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк, авиасообщение между Донецком и Москвой временно приостановлено со 2 мая. Аэропорт не является инициатором данного процесса и информацию об отмене указанных рейсов получает ежедневно от организации, контролирующей авиасообщение на территории Украины.

Ранее сообщалось, что российская авиакомпания "Трансаэро" предлагает пассажирам, которые приобрели билеты в Донецк, бесплатно поменять их на билеты до Ростова-на-Дону как ближайший пункт от Донецка, в связи с тем, что украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова. В связи с запретом до 7 мая прекратил полеты в Донецк и Харьков и "Аэрофлот" — российские авиалинии".

По данным ИТАР-ТАСС, в аэропорты Донецка во вторники отменены свыше 15 внутренних и международных авиарейсов. Соответствующая информация размещена на онлайн табло официального сайта аэропорта.

По данным местных СМИ, прием и отправка воздушных судов из  аэропорта Донецка временно приостановлены по распоряжению Государственной авиационной службы Украины.

Как уже сообщало ИА "Амител", в ходе массовых столкновений в Одессе 2 мая погибли 46 человек, еще 88 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Были задержаны свыше 120 человек, однако в воскресенье после штурма сторонниками федерализации горуправления милиции были отпущены 67 человек. Как сообщил отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, такое решение было принято прокуратурой Одесской области "по требованиям митингующих". В ответ прокуратура выступила с заявлением, что не отдавала указаний отпустить 67 человек, и начала уголовное производство по статье 367 ("Ненадлежащее выполнение своих обязанностей") и статье 365 ("Превышение служебных полномочий") УК Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров