Сотрудник транспортной полиции Сибири предотвратил трагедию на железной дороге

06 мая 2014, 13:50, ИА Амител

Инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Барабинск Артур Нестерюк нёс службу на перроне вокзала, когда увидел, что группа мальчишек подлезает под вагоны грузового состава, стоявшего на первом пути. А по второму пути прибывал пассажирский поезд встречного направления.

Времени на раздумья не было, через несколько секунд ребята могли оказаться под колесами состава, а добежать до мальчиков полицейский уже не успевал. Увидев осмотрщиков, Артур Нестерюк крикнул им, что под товарным составом дети. И когда один из железнодорожников крикнул, что есть силы: "Ложись!", мальчишки, оторопев, тут же бросились на землю. Доли секунды спасли жизни ребятишек, сообщает сегодня, 6 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В линейном отделе, трое подростков (всем по 12 лет) рассказали, что им нужно было попасть на площадь Ленина, где находятся игровые площадки. Мальчишки хотели сократить путь и не пошли по переходному мосту.

Родители, узнав о происшествии испытали сильное эмоциональное потрясение. Они и предположить не могли, что мальчики самостоятельно отправятся на железную дорогу. Тем не менее, транспортные полицейские составили в отношении родителей подростков административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ – "ненадлежащее воспитание ребенка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров