В Киселевске сотрудники транспортной полиции задержали с поличным группу охотников за «черным золотом»

06 мая 2014, 13:59, ИА Амител

Еще в начале зимы в линейный пункт полиции на станции Киселевск стала поступать информация о том, что на станции Красный Камень двое местных жителей проявляют чрезмерный "интерес" к составам с каменным углем. Мужчины периодически "прогуливались" вблизи железной дороги, наблюдая за движением вагонов после погрузки. Полагая, что их действия остаются незамеченными, они забирались на полувагоны, как будто оценивая содержимое, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Сомнений в том, что мужчинами движет не праздное любопытство, а намерение совершить кражу, у полицейских не оставалось. Предполагаемые злоумышленники, приходившиеся друг другу родными братьями, были взяты под особое наблюдение. В результате, едва охотники за углем решились на преступление, как оказались в руках полицейских. За хищение почти тонны угля в отношении задержанных с поличным фигурантов было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось в ходе следствия, краденый уголь злоумышленники рассчитывали распродать жителям близлежащих к станции населенных пунктов.

Однако, даже находясь под следствием, родственники по-прежнему рассчитывали "погреть руки" даровым угольком. В апреле нынешнего года они вновь попытались обокрасть грузовой состав. На этот раз фигурантов оказалось уже пятеро: к "семейному подряду" подвязался третий брат с сожительницей, а также общий друг криминального семейства. "Трудолюбивой" родне удалось скинуть с вагона две тонны угля, однако скрыться с места преступления им помешали сотрудники транспортной полиции.

В настоящий момент в отношении пяти задержанных лиц возбуждены уголовные дела. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров