Ко Дню Победы барнаульские школьники написали "Письмо ветерану"

06 мая 2014, 16:03, ИА Амител

В школах Октябрьского района Барнаула накануне 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провели акцию "Письмо ветерану". Как сообщает сегодня. 6 мая, пресс-центр городской администрации, более 200 учащихся 1-11 классов обратились к участникам войны со страниц писем. Ребята поблагодарили ветеранов за подвиг, поздравили с праздником, рассказали о себе и своем отношении к войне.

Вот отрывки некоторых писем, в которых дети делятся своими размышлениями:

"Сейчас мы живем очень хорошо, у нас хорошие квартиры, вкусная еда, много одежды, игрушек… почти у всех ребят есть компьютеры, планшеты и телефоны, мы сидим в интернете, смотрим там мультфильмы, играем в игры… У нас достаточно лекарств, чтобы лечиться, если заболел. У наших родителей есть работа, а мы ходим в школу, учимся и делаем успехи, получаем знания. И все это дали нам ВЫ – ветераны", - пишет ученица 3 класса школы №53 Таисия Портнягина.

"Считаю, что я – патриот своей страны, также как и Вы. Я восхищаюсь Вашей смелостью, отвагой, с которой Вы шли в бой. Героические события, в которых Вы участвовали, отпечатались у меня в сознании, и я решил в этом году вступить в отряд милосердия "Россияне", целью которого является оказание помощи пожилым людям, ветеранам войны и труда", - отмечает пятиклассник Андрей Ларин. 

"На 9 мая мы с мамой покупаем цветы и ходим дарим их ветеранам. Они это заслужили! Они заслужили не только какие-то цветы. Все люди должны кланяться им в ноги и говорить спасибо", - пишет учащаяся ицея №130 РАЭПШ.

Прочитать эти и другие письма можно в рубрике "Письмо ветерану" на странице Октябрьского района в рубрике "Письмо ветерану".

Справка. В Октябрьском районе проживает 142 участника войны 1941-1945 гг. Каждый из них получит послания от детей вместе с подарками, которые ежегодно для ветеранов готовит краевая и городская администрация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров