Узнать об удержанных работодателем суммах НДФЛ теперь можно в «Личном кабинете»

06 мая 2014, 15:19, ИА Амител

С 29 апреля 2014 года физические лица – пользователи  сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" получили доступ к информации о полученных доходах и удержанных суммах налога, предоставляемой работодателем в налоговый орган. Об этом сообщили сегодня, 6 мая, в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю.

Указанные сведения можно найти в разделе "Налог на доходы ФЛ" – "Сведения о справках по форме 2-НДФЛ". Поиск сведений о доходах физических лиц осуществляется автоматически при входе в соответствующий подраздел без предварительного запроса пользователя.


В настоящее время доступно получение сведений о справках по форме № 2-НДФЛ за 2011 и 2012 годы, сведения за 2013 год будут доступны для просмотра пользователю с 01.06.2014. 

"Это связано с поэтапной технологией заполнения федерального информационного ресурса "Сведения о физических лицах". Налоговый агент представляет сведения о полученных доходах и удержанных суммах налога в налоговый орган по месту своего учета не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, после чего указанные сведения сортируются и направляются в налоговые органы по месту жительства физических лиц. Учитывая время обработки, сведения о справках по форме 2-НДФЛ доступны пользователю сервиса в апреле-июне года, следующего за истекшим налоговым периодом", – пояснила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров