Воздушное пространство Украины может быть закрыто на несколько лет, уверен Шурыгин

06 мая 2014, 16:32, ИА Амител

Ограничение полётов на востоке Украины сделало людей заложниками киевских властей, рассказал "Русской службе новостей" военный публицист Владислав Шурыгин.

"Местные власти по какой-то причине видят угрозу с воздуха, и полностью закрывают воздушное пространство. Это официальное признание, что на территории этих областей ведётся война. Люди теперь стали просто заложниками, те, кто там живёт и кто хотел уехать", - сказал он.

Ранее "Русской службе новостей" в аэропорту Донецка сообщили, что над Донецкой и Луганской областями закрыли воздушное пространство.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что Украина запретила российским компаниям летать в Харьков и Донецк. Об одностороннем ограничении сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта России, которое ссылается на полученную телеграмму директора Департамента авиационных перевозок и аэропортов украинских авиавластей.

В Росавиации отметили, что данное решение – нарушение международных договорённостей о воздушном сообщении, влекущее существенное ущемление прав пассажиров. Авиационные власти России пообещали не принимать симметричных мер и не закрывать своё воздушное пространство для украинских компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров