В Барнауле труженики тыла получают поздравления в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

06 мая 2014, 17:03, ИА Амител

В эти дни труженикам тыла, проживающим на территории города Барнаула, получают праздничные подарки к 9 мая. Как сообщает сегодня. 6 мая, пресс-центр администрации Барнаула, активисты ТОС "Докучаевский" уже поздравили 40 тружеников тыла, у семи из которых в этом году юбилеи.

Так, Василий Михайлович Дорофеев в декабре этого года отпразднует свой сотый день рождения. Во время войны он трудился на железной дороге в депо города Барнаула, после войны остался верен родному предприятию, откуда и ушел на заслуженный отдых.

Прасковье Ермолаевне Пересунько осенью исполнится 95 лет. В 1941- 1945 годы она работала дояркой в Топчихинском районе с. Переяславка. Лии Ивановне Калязиной и Валентине Дмитриевне Башевой в 2014 году исполнится по 85 лет. Лия Ивановна в годы войны работала в механических мастерских, изготавливала патроны для фронта, вязала теплые вещи для солдат. Валентина Дмитриевна с 9 лет трудилась в колхозе Шелаболихинского района с. Молоково.

В канун праздника юбиляры получили подарки от депутата Барнаульской городской Думы Анатолия Суворова. В поздравлении ветеранов приняли участие воспитанники мотоклуба "Современник".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров