В п.Казенная Заимка освятили место под строительство церкви в честь преподобного Сергия Радонежского

06 мая 2014, 17:30, ИА Амител

Данное мероприятие проходит в год юбилейных торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, Игумена земли Русской. Как сообщает сегодня, 6 мая, пресс-центр администрации Барнаула, совершил освящение закладного камня и креста Преосвященнейший Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский.

Освящение проходило в присутствии будущих прихожан, жителей поселка. Участие в мероприятии приняли настоятеля храма Вознесения Господня Барнаульской епархии Русской православной церкви отец Михаил Бень и глава администрации Ленинского района Максим Сабына.

"Пройдут годы, а храм Божий будет стоять. Память о нас исчезнет, но сохранится свидетельство о том, что в 2014 году был заложил этот священный храм. Люди будут вспоминать и молиться о тех, кто поучаствовал в этом богоугодном деле", - отметил в своем обращении к будущим прихожанам епископ Барнаульский и Алтайский Сергий.

До сих пор ближайший православный приход для жителей Казенной Заимки располагался по адресу: п.Научный Городок, 40. Теперь у жителей поселка и близлежащих сел появится возможность посещать свой храм. Он будет возведен по адресу: ул.Надежды,29.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров