Два жителя Кемеровской области похитили более 2,5 тыс. противоугонов

06 мая 2014, 17:24, ИА Амител

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Осинники и отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Новокузнецкого линейного отдела МВД России задержали двух мужчин, которые в течение нескольких месяцев похищали с железной дороги детали верхнего строения пути. Подробности сообщает сегодня, 6 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые украли около 2,5 тысяч противоугонов. В настоящее время в отношении фигурантов, поставивших под угрозу движение поездов, расследуется уголовное дело по 6 эпизодам. Отсутствие противоугонов на нескольких участках дороги на станции Осинники обнаружили железнодорожники во время осмотра железнодорожных путей. Информация была передана в транспортную полицию.

По словам начальника штаба Новокузнецкого ЛО МВД России Александра Володько, задержанными оказались двое жителей города Осинники 20 и 24 лет, один из которых бывший работник железной дороги. Молодые люди рассказали, что неоднократно приезжали на железную дорогу, расшатывали и вытаскивали противоугоны и увозили их домой. Когда деталей набиралось большое количество, они вызывали грузовое такси и увозили похищенное в пункт приема металлолома.

Выяснилось, что подследственные являются друзьями детства, оба ранее не судимы: один занимается предпринимательской деятельностью, второй работает на муниципальном предприятии города Осинники. В настоящий момент молодые люди находятся под подпиской о невыезде. Ведется следствие.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров