Жители Алтайского края высказались о переводе часов на "летнее время"

07 мая 2014, 08:17, ИА Амител

Центр медицинской профилактики краевой клинической больницы провел опрос по изучению мнения людей о регулировании исчисления времени на территории Алтайского края. Всего было опрошено 1306 человек.

Результаты ответов на вопросы, распределились следующим образом: - на вопрос, "По какому времени Вы хотели бы жить?" вариант ответа "Жить всегда по "летнему" времени, то есть оставить все, как есть, не переводя часы" выбрало большинство опрошенных 44,9%, сообщает "Катунь 24".

Вариант ответа "Перейти на "зимнее" время (которое ближе к астрономическому - природному) и больше не переводить часы" - 35,5%.

Вариант ответа "Переводить часы два раза в год, как это делалось раньше. Летом - на "летнее" время, зимой - на "зимнее" - 8%; вариант ответа "Мне все равно" - 8,4%; вариант ответа "Затрудняюсь ответить" - 3,2%.

На вопрос "как изменилось Ваше состояние здоровья после введения нового порядка исчисления времени?" вариант ответа "Не изменилось" выбрало большинство опрошенных 66,7%; вариант ответа "Ухудшилось" - 22,3%; вариант ответа "Улучшилось" - 11%.

Как уже сообщало ИА "Амител" , в России переход на летнее время осуществлялся в последнее воскресенье марта. В этот день в два часа ночи по местному времени стрелки переводились на час вперед. Осенью осуществлялся обратный переход на поясное время — в последнее воскресенье октября в три часа ночи по местному времени — на час назад.

В ночь с 26 на 27 марта 2011 года россияне перевели часы на час вперед, а возврат часов назад законом не предусматривался. Согласно новому закону "Об исчислении времени", начиная с осени 2011 года практика весеннего перехода на летнее время и осеннего возврата была отменена.

Опрос на ИА "Амител" :

Ваша жизнь как-то изменилась от того, что страна перестала переходить на зимнее время?
да 285 чел.
нет 368 чел.
не знаю 42 чел.
Всего проголосовало: 695 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров