Черноморский флот РФ получит 87 миллиардов и новые подлодки

07 мая 2014, 08:43, ИА Амител

Черноморский флот Российской Федерации до 2020 года получит на развитие более 86 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, передает Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Развитие системы базирования Черноморского флота проводится в рамках действующей федеральной целевой программы (ФЦП) "Создание системы базирования Черноморского флота на территории России в 2005-2020 годах". Общий объем финансирования программы составляет 86,7 миллиарда рублей", — сказал Шойгу на селекторном совещании военного ведомства.

По словам Шойгу, в этом году Черноморский флот России пополнится подлодками и надводными кораблями нового поколения. В эксплуатацию введены 48 объектов инфраструктуры в Новороссийске и пунктах дислокации береговых войск Черноморского флота в городе Темрюк и поселке Уташ. Глава Минобороны подчеркнул, что ЧФ "всегда получал необходимые силы", но в свете последних событий, связанных с вхождением в состав России Крыма и Севастополя, возникла необходимость внесения изменений в программу развития флота. Шойгу добавил, что последние изменения в ФЦП вносились в 2008 году.

"В местах базирования нашего флота будут в этом году созданы новые части противовоздушной обороны и соединения морской пехоты. В этом году поступят новые подводные лодки на ЧФ, надводные корабли нового поколения, все это требует от нас достаточного внимания", — сказал Шойгу на селекторном совещании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров