Медведев уволил главу Ростуризма

07 мая 2014, 06:24, ИА Амител

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев освободил Александра Радькова от должности руководителя Федерального агентства по туризму. Об этом сообщают Вести.

"Освободить Радькова Александра Васильевича от должности руководителя Федерального агентства по туризму по его просьбе", — говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ, передает "Интерфакс". Двадцать второго апреля газета "Коммерсант" сообщила, что Радьков, возглавлявший Ростуризм с 2011 года, может к концу месяца освободить место. "Руководитель Ростуризма Радьков находится в отпуске с последующим увольнением", — заявила тогда изданию заместитель министра культуры Алла Манилова, отказавшись объяснить причины его отставки, а также сообщить о возможной кандидатуре на данный пост.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова тогда же подтвердила информацию лишь об отпуске своего начальника. По данным источников, близких к правительству и администрации президента, новым руководителем Ростуризма может стать Олег Сафонов. Он известен, в первую очередь, как топ-менеджер фондовой биржи РТС в 2003-2007 годах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров