Толоконникова и Алехина попросили США ужесточить санкции против России

07 мая 2014, 08:23, ИА Амител

Толоконникова и Алехина попросили США ужесточить санкции против России За ужесточение американских санкций высказались участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Девушки призвали Конгресс США ввести санкции против 16 российских чиновников. Об этом пишут Вести.

С американскими законодателями участницы панк-группы в течение получаса общались за закрытыми дверями, отмечает "Интерфакс".

По мнению девушек из Pussy Riot, Россия движется к нестабильности и хаосу.

31 марта 2014 года Толоконникова и Алехина уже предлагали ввести свои санкции депутатам Европарламента. Их логика такова: надо снизить уровень жизни людей, и они сами устроят революцию.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски-балаклавы, они провели в храме панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в Интернете. Трех участниц этой акции Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич позднее задержала полиция.

Как уже сообщало ИА "Амител", в августе 2012 года Хамовнический суд приговорил их к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Наказание Екатерине Самуцевич в октябре 2012 года Мосгорсуд изменил и освободил ее из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина были освобождены в декабре 2013 года из мест заключения по амнистии, объявленной в связи с 20-летием Конституции Российской Федерации.

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина взялись за правозащитный проект. Он носит название "Зона права" и ориентирован на то, чтобы внести в российскую пенитенциарную систему ряд изменений. Участницы Pussy Riot планируют сотрудничать с оппозиционером Алексеем Навальным, координатором проекта "Росузник" Сергеем Власовым и экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров