Россияне не «дружат» с презервативами

07 мая 2014, 08:51, ИА Амител

Насколько хорошо россияне и другие европейцы умеют пользоваться презервативами? На этот вопрос попыталась ответить компания Millward Brown в рамках соответствующего исследовательского проекта.

презервативпрезерватив

 
Исследование показало, что презерватив остается самым распространенным средством контрацепции. 91% всех опрошенных россиян считают, что умеют пользоваться презервативом, а 76% "с высокой степенью вероятности" рассматривают его как средство предохранения в ближайшие 3 года. При этом у каждого третьего он почему-то рвется – более 35% пожаловались на эту проблему. Из этих 35% только 23% признали, что эксплуатировали его неправильно, а почти половина (49%) уверена, что бракованным было само изделие. При этом мировой уровень неудачного использования презервативов существенно ниже – 28%.
 
Любопытно, что это несоответствие между желаемым и фактическим использованиями презерватива отражается и на демографических данных. Согласно опросу, 29% россиян из тех, кого "подвел" презерватив, сделали аборт, в то время как в остальном мире только 14% приходится идти на этот шаг из-за неправильного использования презерватива.
 
Напомним также, данные другого опроса Millward Brown показывают, что россиянки чаще остальных жительниц Европы занимаются незащищенным сексом. По этому показателю гражданки России занимают второе место после жительниц Сербии.
+++

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/33523-rossiyane-ne-druzhat-s-prezervativami.html#ixzz30zTons9G

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров