Азербайджанец, сбывавший в Кемерово героин, проведет в местах лишения свободы 7 лет

07 мая 2014, 09:11, ИА Амител

Заводским районным судом г.Кемерово вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Азербайджана, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч.3 ст.228-1  УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщила сегодня, 7 мая, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова. 

Суд установил, что  53-х летний иностранный гражданин в ноябре 2012 года сбывал в г.Кемерово героин в особо крупном размере. При проведении личного досмотра он оказал полицейским сопротивление, причинил одному из сотрудников полиции закрытый перелом костей носа путем нанесения головой ударов в область лица, угрожал ножом.

Участвовавший в  судебном заседании старший помощник Кемеровского транспортного прокурора ориентировал суд на вынесение приговора в виде лишения свободы сроком 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров