На Алтае кандидаты от ЛДПР отказались участвовать в выборах после «профилактических бесед»

07 мая 2014, 09:14, ИА Амител

8 июня в Алтайском крае состоятся муниципальные выборы. В Корчинский сельсовет Мамонтовского района ЛДПР планировала выдвинуть двенадцать кандидатов.  Однако  накануне передачи  документов на  регистрацию семеро кандидатов одновременно   отказались от участия. Об этом сообщает сегодня, 7 мая, пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

Когда удивленный  руководитель мамонтовских либерал-демократов Александр Капуста поинтересовался, в чем же дело, двое  честно ответили, что  с ними были проведены "профилактические беседы". Остальные сослались на семейные обстоятельства.  По словам несостоявшихся кандидатов, заместитель председателя Корчинского сельсовета и по совместительству организатор выборов М. И. Лещенко  пообещала кандидатам проблемы на работе и дальнейшие  жизненные трудности.

В очередной раз принцип избирательного законодательства оказался грубо нарушен. Сегодня руководитель АРО ПП ЛДПР, депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин направил обращение к прокурору края Якову Хорошеву с требованием  дать правовую оценку  действиям г-жи Лещенко. Депутатские письма ушли и главе администрации Мамонтовского района Алтайского края Геннадию Переверзеву,  главе Корчинского сельсовета Сергею Белоносову,  а также председателю Избиркома края Ирине Акимовой. Подготовлена служебная записка на имя лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

 - Не далее как на прошлой неделе руководитель алтайских единороссов Борис Трофимов говорил о том, что оппозиция  сама виновата в том, что у нее  так мало депутатов на муниципальном уровне, и что "партия власти", якобы, желает, чтобы в селе была конкуренция. И вот что происходит  на деле. О какой конкуренции может идти речь? Кого нам выдвигать кандидатами  в сельских поселениях? Там все подходящие  люди – это либо запуганные  бюджетники, либо фермеры-предприниматели, чей бизнес также зависим от решений администрации, - комментирует Андрей Щукин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров