Алтайское ЛДПР заявило о том, что красногорские власти приписали себе их турнир

07 мая 2014, 09:29, ИА Амител

В селе Усть-Иша Красногорского района в этом году уже в десятый раз состоится турнир по мини-футболу, посвященный памяти пограничника Бориса Головина, геройски погибшего на о. Даманский. Идея организовать такое спортивное мероприятие под флагом ЛДПР посетила бессменного руководителя красногорских либерал-демократов Николая Болгова. И с каждым годом турнир становился все более массовым, а несколько лет назад приобрел статус краевого. Организация, сценарий, поиски финансов - все это традиционно ложится на плечи активиста. Однако  есть люди, которые  почему-то решили, что раз они находятся у власти, то и все  происходящее в районе – их заслуга, сообщает сегодня, 7 апреля, пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

С безмерным удивлением Николай Болгов открыл местную газету "Восход" от 26 апреля 2014 года и в заметке с расписанием ближайших событий узнал, что, оказывается,  его турнир проводят  отдел по делам молодежи и спорту и администрация Усть-Ишинского сельсовета. Про ЛДПР – ни слова.

 -  Районная власть никак не помогает  - разве что мячи несколько раз купили за десять лет. Раньше мы турнир всегда зимой проводили. И, бывало, трактористы-частники неделю снег убирали перед  мероприятием. Просили – ну сбегай до администрации, пусть хоть солярку дадут. Нет, отказал глава, - говорит Николай Болгов.

Между тем, в районе все знают, кто на самом деле открыл для них этот спортивный праздник. Так что скрыть  авторство  либерал-демократов  у властей не выйдет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров