У учащегося профессионального училища Барнаула педагог нашла несколько пакетиков с синтетическим наркотиком

07 мая 2014, 09:41, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических веществ), сообщила сегодня, 7 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в марте 2014 года в общежитии одного из профессиональных училищ Барнаула у 17-летнего учащегося были изъяты несколько пакетиков с синтетическим наркотиком массой более 4-х граммов, что является крупным размером.

По словам следователя Романа Вихлянова, наркотики у подростка были обнаружены педагогом училища, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Назначены и проводятся различные судебные экспертизы, в том числе наркологические. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров