Более 150 стипендиатов германских программ из России и Германии приняли участие в конференции в Алтайском крае

07 мая 2014, 11:25, ИА Амител

28 апреля – 2 мая в Барнауле состоялась российско-германская конференция "Российско-Германское сотрудничество в Сибири. В фокусе – Алтай". Выпускники германских стипендиальных программ обсудили свои профессиональные перспективы в контексте российско-германского сотрудничества.

Также по приглашению губернатора Алтайского края Александра Карлина они побывали на празднике "Цветение маральника" и стали участниками культурно-познавательной программы в рамках Международного туристического форума VISIT ALTAI, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Конференции с участием стипендиатов германских программ мы ежегодно проводим в разных регионах России. Мне приятно отметить, что именно на конференцию, которая прошла в Алтайском крае, было направлено 150 анкет, из которых 40 - от стипендиатов из Алтайского края. До настоящего времени ни от одного региона России, где уже состоялись подобные конференции, такого количества заявок не было", - подчеркнул руководитель Московского бюро Германо-Российского форума Артем Лысенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров