Microsoft заинтересовалась разработкой магистранта АлтГУ

07 мая 2014, 12:15, ИА Амител

Студент кафедры вычислительной техники и электроники физико-технического факультета Алтайского государственного университета Александр Васильев занял третье место в категории "Инновации" на Всероссийском финале конкурса Imagine Cup 2014. В финале он представил доработанную версию прототипа создания книг нового поколения. Об этом сообщили сегодня, 7 мая, в отделе по связям с общественностью.

"На Imagine Cup 2014 я представил доработанную версию своей программы, которая теперь называется Author, - рассказал Александр. – Там мы оформили стенд, пользовавшийся популярностью среди посетителей. Люди интересовались, когда выйдет программа, оставляли свои электронки, с просьбой предупредить о начале ее запуска. Сейчас мы тестируем свою разработку, доводим ее до идеального состояния. Надеюсь, что за лето мне удастся доработать Author и запустить в Интернет, как общедоступную русскоязычную социальную сеть, на страницах которой несколько пользователей, объединившись, получат возможность написать совместную книгу. Организаторы конкурса Imagine Cup 2014, в жюри которого входили представители компаний Intel, Mail.ru, Microsoft, заинтересовались моим приложением и рекомендовали продолжить работу над ним, отметив, что Author – это очень перспективная разработка".

Также Александр отметил, что победа в конкурсе поможет ему найти инвесторов для дальнейшей реализации своего проекта.

Напомним, что в марте этого года Александр Васильев стал абсолютным победителем Сибирского финала международного конкурса технологических стартапов Imagine Cup 2014.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров