Алтайские строители прокомментировали избрание нового президента НОСТРОЙ

07 мая 2014, 13:04, ИА Амител

В ходе проходившего в конце апреля в Москве VIII Всероссийского съезда саморегулируемых строительных организаций был избран новый президент Национального объединения строителей НОСТРОЙ. Им стал бывший руководитель Ростехнадзора, директор ОАО "Трансинжстрой", Николай Кутьин, за кандидатуру которого проголосовали 170 делегатов. 
Ближайший конкурент Кутьина, Михаил Воловик набрал 59 голосов.

Комментируя Алтайскому строительному порталу итоги голосования, делегат съезда, генеральный директор СРО НП "Алтайские строители" Сергей Санников отметил:

 - Вновь избранный президент НОСТРОЙ Николай Кутьин в предвыборной речи обещал активно защищать интересы строительного сообщества в случае своего избрания. Мы надеемся, что так оно и будет. Тем более, что опыт работы с правительственными структурами у нынешнего президента достаточный. Строителям важно быть услышанными именно во властных структурах, поскольку любое изменение в законодательстве, отражается и на бизнесе, и на рынке. Новому руководителю досталась уже сильная, структурированная организация, он обещал не делать глобальных кадровых перемен, поэтому мы думаем, что намеченный курс НОСТРОЙ не будет изменен, - заключил Санников. 
Следует отметить, что Николай Кутьин в среде строителей, действительно считается фигурой, приближенной к Кремлю, что позволяет надеяться на его лоббистские возможности. С другой стороны этот человек, как чиновник, недостаточно полно знаком с проблемами строительной отрасли изнутри и многое зависит от того, как он этот пробел намерен исправлять.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров