Мемориальный комплекс в память о репрессированных в Бийске украсили липами и ирисами

07 мая 2014, 12:32, ИА Амител

В Бийске одним зеленым уголком стало больше. Учащиеся и педагоги Детского эколого-биологического центра совместно с представителями Бийского отделения Всероссийского общества "Мемориал" провели озеленение прилегающей территории к Мемориальному комплексу в память жертв политических репрессий, сообщает сегодня, 7 мая, пресс-центр администрации Бийска.

Напомним, освящение Часовни в память новомученников и исповедников российских, а также открытие всего комплекса состоялось осенью прошлого года. Поэтому все работы по озеленению были отложены до весны. По словам руководителя общества "Мемориал" Екатерины Шубиной, на ее просьбу о помощи в вопросе озеленения сразу же откликнулся Детский эколого-биологический центр.

Накануне акции его специалисты обследовали территорию исторического места. Теперь благодаря представителям двух поколений здесь появилась аллея из рябинолистника, ведущая к реке, также стройные рядки лип и спирии японской. Кроме того, мемориальный комплекс было решено принарядить в цветочный наряд из благородных ирисов. Как отметила педагог экологического центра Татьяна Водяницкая, весь посадочный материал ребята вырастили своими руками. Саженцы и рассада для озеленения были предоставлены совершенно бесплатно.


Фото: пресс-центра администрации Бийска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров