Уроженца Республики Узбекистан будут судить за взятку полицейскому в Хакасии

07 мая 2014, 12:34, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), говорится в официальном сообщении ведомства.

По версии следствия, 16.03.2014 на железнодорожном вокзале станции Абакан сотрудник транспортной полиции выявил двух братьев - граждан иностранного государства. Для проверки документов, дающих право на законное пребывание на территории Российской Федерации, а также проверки по ведомственным учетам на предмет совершения ими правонарушений данные лица были доставлены в дежурную часть. Однако один из них, желая избежать проведения в отношении себя и своего брата проверок, попытался дать сотруднику полиции взятку. Довести свои действия до конца он не смог, т.к. сотрудник полиции взятку не принял.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров