Крым получит более семи миллиардов рублей на транспорт

07 мая 2014, 13:29, ИА Амител

Для транспортного сообщения с Крымом из федерального бюджета в этом году выделят семь миллиардов рублей. Распоряжение по этому поводу подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, - передает РГ.

Речь идет о субсидиях и межбюджетных трансферах на организацию перевозок пассажиров в Крым и в обратном направлении, строительстве и капитальном ремонте аэродрома Симферополя, мероприятиях по реконструкции морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту Керчь. Также деньги пойдут на уменьшение стоимости авиабилетов для пассажиров, чтобы их цена была приемлемой. Например, 3,5 тысячи рублей из Москвы.

Более 20 лет в Крыму не было нормального ремонта дороги и поэтому средства пойдут и на это на территории Крыма, а также на поддержание "Крымской железной дороги". Деньги возьмут из бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфином на финансовое обеспечение дополнительных мер по поддержке экономики, малого и среднего предпринимательства, рынка труда, монопрофильных муниципальных образований и социальной поддержке граждан, говорится в сообщении на сайте правительства.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров