Сотрудники ГИБДД изъяли у жителя Камня-на-Оби 20 кг рыбы

07 мая 2014, 13:09, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД в четырех километрах от районного центра Крутиха остановили автомобиль ВАЗ-21100, водитель которого перевозил незаконно выловленную рыбу. Об этом сообщает сегодня, 7 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Всего в транспортном средстве было обнаружено и изъято около 20 килограммов рыбы: щуки, окуни, лещи. Как пояснил житель города Камень-на-Оби 1966 года рождения, рыбачил он с использованием сетей, которые впоследствии сжег.

Весь улов изъят, также изъята лодка с электромотором, весла, сачки, болотные сапоги. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напоминаем, что на территории Алтайского края с 20 апреля по 25 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Нерест", в рамках которого сотрудники полиции совместно с государственными инспекторами рыбоохраны проводят рейды по выявлению браконьеров.

Цель операции - предотвращение и пресечение фактов незаконной добычи водных биоресурсов. В указанный период на всех водоемах запрещается проведение всех видов работ, любительский лов рыбы на всех местах нереста и миграционных путях, проведение рыболовных и спортивных соревнований; использование маломерных и моторных судов, движение и спуск на воду всех плавсредств в местах нереста и непосредственной близости от них.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров