Барнаульцы пожаловались, что не могут заполучить "Георгиевскую ленточку"

07 мая 2014, 13:36, ИА Амител

Сегодня, 7 мая, в редакцию ИА "Амител" пришло сообщение от читателя amic.ru, в котором барнаулец сообщает о "дефиците" черно-оранжевых "Георгиевских ленточек". "Проблема получить или купить "Георгиевские ленточки" в центре Барнаула стала повсеместна. Вчера в полдень специально проехал по центру города в поисках ленточек по пр.Ленина от ул.Молодежной до Чкалова. Ни одного волонтера и добровольца не встретил, хотя было сообщено, что раздача будет производиться возле "нулевого километра", - написал читатель.

Отметим, в Алтайском крае всероссийская патриотическая акция, посвященную 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – "Георгиевская лента" – стартовала 5 мая. Именно в этот день молодогвардейцы раздавали жителям Барнаула черно-оранжевые ленточки на "Нулевом километре" на пр. Ленина.

А вот в последующие дни на центральных улицах краевой столицы молодогвардейцы планировали вручить горожанам более 5 тысяч георгиевских ленточек. Завершится акция 9 мая на площади Советов во время проведения Парада Победы. В День Победы активисты "Молодой Гвардии Единой России" раздадут георгиевские ленточки во время праздничных мероприятий, которые состоятся в центре города.

Кстати, в память о Великой  Победе компания ОАО "Алтай-Пригород" присоединяется к всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка". Пассажирам пригородного сообщения возле пригородных касс станции Барнаул будут раздаваться Георгиевские ленты, которые символизируют ленту ордена Святого Георгия, вошедшую в советскую наградную систему под названием "Гвардейской ленты".

Кадастровая палата (филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю) 7 и 8 мая также проводит акцию по бесплатной раздаче георгиевских лент в пункте приёма граждан г. Барнаула по адресу: ул. А. Петрова, 219 а (ДЦ "Ледокол"). Заявители, обратившиеся в эти дни к специалистам Кадастровой палаты за получением государственных услуг, получат вместе с документами георгиевскую ленту (с 8.00 до 16.00 согласно режиму работы офиса).

Кроме того, все желающие получить георгиевскую ленту могут обращаться к администратору зала или специалистам службы информации офиса приёма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров