В районах и пригороде Барнаула поздравляют ветеранов

07 мая 2014, 15:16, ИА Амител

Так, в Центральном районе в ДК "Борзовая Заимка" прошло праздничное мероприятие для ветеранов войны и инвалидов, организованное территориальным общественным самоуправлением поселка совместно с обществом инвалидов Центрального района и при поддержке депутата Барнаульской городской Думы Сергея Войтюка. В концертной программе принимали активное участие сами ветераны: они исполняли песни, читали стихи, танцевали. Всем гостям по окончании мероприятия были вручены цветы и открытки. Об этом сообщает сегодня, 7 мая, пресс-центр администрации Барнаула.

Органы территориального общественного самоуправления п.Ерестной и "Нагорный" совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения г.Барнаула по Центральному району провели культурно-массовое мероприятие для участников войны, тружеников тыла и блокадников. С концертной программой перед ветеранами выступили танцевально-театральный коллектив "Ретро" и коллектив центра детского творчества №2.

Еще одно праздничное мероприятие "Листая памяти страницы" состоялось в поселке Центральный. Учащиеся школы №91 подготовили для ветеранов войны и тружеников тыла музыкальные и танцевальные номера, стихи военных лет. Советом ветеранов поселка был снят и представлен зрителям биографический видеофильм "Летопись" о жизни ветеранов войны, проживающих на территории поселка.

По окончании праздника ветеранам были вручены цветы и открытки с поздравлениями в виде фронтовых писем, которые школьники сделали самостоятельно на уроках труда.

Сегодня в селе Лебяжье в библиотеке-филиале №27 (ул.Центральная, 65а) состоится встреча двух поколений жителей села – "детей войны" (односельчан, родившихся в 1941-1945гг.) и воспитанников подготовительной группы детского сада №176. Программа предусматривала обзорную информацию о 68 воинах-красноармейцах, не вернувшихся в родное село с фронтов Великой Отечественной войны. В исполнении ребят прозвучали песни и стихи.

В Индустриальном районе чествовали жителей блокадного Ленинграда. Им вручили памятные знаки "В честь 70-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады", прозвучали слова признательности от главы администрации в сопровождении творческих номеров художественных коллективов.

Полевой кухней и песнями военных лет поздравила ветеранов и жителей, проживающих на обслуживаемой ими территории управляющая организация МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района.

По многолетней традиции управляющая организация проводит подобные праздники в своих дворах. На этот раз такая честь выпала жителям, проживающим в микрорайоне Гущинский.

Около 300 жителей пожилого возраста и совсем еще юных ленинцев стали гостями на праздничном концерте, подготовленным силами Центра развития творчества детей и творчества Ленинского района, отведали "угощения" полевой кухни, которую предоставил депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Балушкин. С показательными выступлениями перед собравшимися выступили воспитанники спортивного клуба "Самурай".

Ветеранов, не имеющих возможности посещать подобные мероприятия по состоянию здоровья, управляющая организация поздравила на дому. Им вручили подарки от руководства МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района и лично депутата Барнаульской городской Думы Ольги Шутовой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров