По факту тяжелой травмы рабочего на стройке в Барнауле возбуждено уголовное дело

07 мая 2014, 16:27, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщила сегодня, 7 мая, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в начале апреля 2014 года на строящемся объекте торгового центра в городе Барнауле, принадлежащем ООО "СтройВектор", строитель-арматурщик упал в технологический проем между этажами здания. В результате падения мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить лиц, ответственных за соблюдение строительных норм и технику безопасности на производстве. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров