Две ремонтные бригады Барнаульской теплосетевой компании всю ночь будут работать на поврежденном участке тепломагистрали

07 мая 2014, 21:45, ИА Амител

В Барнауле продолжаются ремонтно-восстановительные работы на месте аварии в тепловой камере, которая вызвала пятиметровый фонтан в центре города. Как пояснила редакции ИА "Амител" пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" (г. Барнаул) Оксана Овчинникова, устраняют порыв две ремонтные бригады Центрального сетевого района БТСК.

Работы на теплосети буду вестись всю ночь. Энергетики приложат максимум усилий, чтобы к утру восстановить горячее водоснабжение. В зону отключения попали 32 жилых дома.

Говоря о причинах происшествия, специалисты называют изношенность балок перекрытия тепловой камеры. Объект нуждался в реконструкции. Однако утвержденный тариф на тепловую энергию не позволил включить тепловую камеру в ремонтную программу как прошлого, так и этого года, подчеркнула Оксана Овчинникова.

Как уже сообщало "ИА Амител", вечером 7 мая в центре Барнаула произошло повреждение трубопровода. Причиной стало обрушение балки перекрытия тепловой камеры. Часть бетонной конструкции упала на трубу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров