В Смоленске пройдет акция "Белый цветок" по сбору средств на ночлежку из вагонов

08 мая 2014, 09:14, ИА Амител

Для бездомных Смоленска собираются обустроить прибежище из отапливаемых вагонов. Деньги на подведение электричества, оборудование туалетов и душевых собираются собрать на общегородской благотворительной акции. Об этом сообщает moyareklama.ru.

Вторая в Смоленске благотворительная акция "Белый цветок" пройдет в городском саду Блонье 11 мая с 12:30 до 20:00. Организаторами выступают епархия и администрация области. В акции примут участие школы города, церковные и светские детские, молодежные и взрослые творческие коллективы, духовное училище, священнослужители, сестры милосердия, добровольцы, жители города. В ходе мероприятия будет производиться сбор средств на создание приюта для бездомных "Ночлежка".

Программой запланированы мастер-классы по изобразительному искусству, лепке, гончарному делу, изготовлению тряпичных кукол, плетению, вышивке, оригами, а также концерт на духовных и светских коллективов улице Глинки, возле входа в областную филармонию. Будут проходить благотворительный базар и обмен на пожертвования белых бумажных цветов, изготовленных школьниками. В сквере установят столы с угощениями для безвозмездной раздачи или для обмена на пожертвования.

"Устройство ночлежки актуально для города, так как на всю Смоленскую область сейчас предусмотрено для бездомных людей только 35 койко-мест в Центре "Бомж" в Мощинках, чего явно недостаточно. В зимнее время люди замерзают или обмораживаются на улице, не имея теплого ночлега. Проект малобюджетный. Необходимые средства для обустройства ночлежки в отапливаемых вагонах (подведение электричества, оборудование душевых и туалетов) планируется собрать с жителей города в течение одной акции", - сообщили в православной службе "Милосердие".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров