В Барнауле стартует неделя донорства

12 мая 2014, 07:07, ИА Амител

Социальная акция "Неделя донорства" пройдет с 12 по 16 мая в Барнауле. Как сообщили в пресс-службе АлтГТУ, мероприятие направлено на привлечение внимания горожан, в том числе молодежи к проблеме донорства. Всех желающих принять участие в акции приглашают с 9.00 до 12.00 на площадь Сахарова, где будет работать мобильная станция переливания крови.

12 мая в акции примут участие студенты технического вуза, 13 мая приглашаются студенты классического вуза, 14 мая акция пройдет для студентов медицинского университета, 15 мая – день для студенческой молодежи педагогической академии и 16 мая ожидают студентов аграрного университета и юридического института.

Организаторы акции, студенческое правительство АлтГТУ и ГУЗ "Алтайская краевая станция переливания крови" отмечают, что принять участие в акции и сдать кровь может любой желающий. Обязательным условием станут наличие паспорта и отличное состояние здоровья.

Добавим, акцию реализует студенческое правительство АлтГТУ в четвертый раз. Социальный проект студентов получил поддержку федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров