Военно-патриотическую игру “Зарница” провели сотрудники полиции в Тальменском районе

08 мая 2014, 09:59, ИА Амител

Мероприятие было приурочено к празднованию 69-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Управлением вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с муниципальным казенным общеобразовательным учреждением “Тальменская средняя общеобразовательная школа № 6” проведена военно-патриотическая игра “Зарница”, сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В "Зарнице" приняли участие ученики седьмых классов. Ребят разделили на две команды - "Зеленых" и "Синих". Им была поставлена задача: найти знамя школы, используя подсказки, которые также были спрятаны в различных местах.  В случае если команда не смогла найти подсказку, или не сумела ее разгадать, ей разрешалось нажать “тревожную кнопку” и получить помощь от сотрудников вневедомственной охраны.

За час игры ребята проверили практически каждый уголок на территории школы. В итоге упорнейшей борьбы первой заветное знамя отыскала команда "Синих" - ученики 7 “А” класса.

Также школьникам пятых - седьмых классов были продемонстрированы оружие и специальные средства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел, что вызвало у ребят неподдельный интерес. По завершении мероприятия всем участникам были вручены призы, а команда-победительница была награждена кубком.

Игра понравилась не только детям, но и руководству средней общеобразовательной школы. Управление вневедомственной охраны получило приглашение на проведение "Зарницы" и с другими классами школы.

Фото: в пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров