Ко Дню Победы алтайские молодогвардейцы раздадут более 20 тыс. георгиевских ленточек

08 мая 2014, 09:24, ИА Амител

В среду, 7 мая, активисты "Молодой Гвардии Единой России" провели на улицах Барнаула пикеты по раздаче георгиевских ленточек. У Мемориала Славы на пл. Победы к акции молодогвардейцев подключились ребята из городской дружины "Медвежата" и курсанты Центра дополнительного образования детей "Память" ПОСТ №1 г. Барнаула, сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

"До Дня Победы практически в каждом городе и районе Алтайского края пройдут подобные пикеты – мы планируем раздать более 20 тысяч георгиевских ленточек жителям региона. Мы дарим  ленты всем:  детям и взрослым, молодым и пожилым людям, ведь это символ Великой Победы, который должен быть у каждого", - отметил руководитель Регионального штаба "Молодой Гвардии" Евгений Шадринцев.

У Мемориала Славы в течение получаса молодогвардейцы успели раздать полторы тысячи ленточек. 

"Очень хорошо, что ребята не просто раздают ленты, но и рассказывают об  истории, учат людей, как их правильно носить, - поделилась Валентина Данилова, которая в этот день специально приехала в Барнаул из Новороманово вместе с мужем и детьми, чтобы увидеть реконструкцию событий Великой Отечественной войны "Безымянная высота". – Для нас очень важно, чтобы дети понимали, что сегодня вручили не просто красивую и яркую ленточку. К георгиевской ленте должно быть трепетное и уважительное отношение, ведь это символ Победы".

Самая масштабная акция по раздаче георгиевских ленточек пройдет в День Победы в Барнауле.

Как уже сообщало ИА "Амител", о старте акции "Георгиевская лента" молодогвардейцы объявили 5 мая. С понедельника активисты "Молодой Гвардии" проводят пикеты по раздаче георгиевских ленточек на центральных улицах городов и районов Алтайского края.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров