Налоговые органы Алтайского края завершают формирование единых налоговых уведомлений

08 мая 2014, 10:44, ИА Амител

Как сообщили в Межрайонной ИФНС России № 14 по Алтайскому краю, первые налогоплательщики Индустриального и Ленинского районов Барнаула получат уведомления на уплату имущественных налогов за 2013 год уже в начале июня.

"Работа по формированию и рассылке единых налоговых уведомлений осуществляется поэтапно. В середине мая мы выгрузим первую партию сведений в кемеровский центр обработки данных для печати и рассылки уведомлений. До первого августа уведомления должны получить уже все налогоплательщики", – сообщила Нина Фролова, начальник отдела камеральных проверок № 4 МИФНС № 14 России по Алтайскому краю.

Также налоговые органы обращаются к гражданам с просьбой поторопиться с заявлением налоговых льгот по имущественным налогам, отметили в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю.

"Ряд льгот необходимо было подтвердить до первого мая, например, тех, что предоставляются многодетным семьям. Однако, несмотря на то, что этот срок прошел, мы все равно принимаем соответствующие заявления от граждан. Если налоги уже исчислены, мы сделаем перерасчет, но лучше все-таки не затягивать и обратиться в налоговый орган в ближайшее время, до рассылки уведомлений", – рекомендует Нина Фролова.

Заплатить земельный, транспортный налоги и налог на имущество физических лиц в этом году необходимо до 5 ноября 2014 года, поскольку установленный законодательством срок (1 ноября) приходится на выходной день.

Оплачивать налоги можно частями, главное, чтобы вся сумма задолженности была погашена до окончания срока уплаты. Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" могут оплатить налоги, не дожидаясь налогового уведомления. Все начисления, а также возможность онлайн-оплаты им доступны с помощью сервиса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров