Специалисты продолжают работы по восстановлению тепловой камеры, из-за аварии на которой в центре города возник пятиметровый фонтан

08 мая 2014, 11:02, ИА Амител

В Барнауле специалисты БТСК продолжают работы по восстановлению тепловой камеры, в результате аварии на которой вчера, 7 мая, вечером возник пятиметровый фонтан в центре города. Как пояснили сегодня, 8 мая, в пресс-службе Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" (г. Барнаул), идет разбор старых бетонных конструкций, обрушившихся в результате высокой степени износа.

О том, что объект нуждается в реконструкции, было известно: средства на ремонт этой тепловой камеры БТСК учитывала в своих тарифных заявках на 2013 и 2014 гг. Однако утвержденный тариф на тепловую энергию не позволил включить этот объект в ремонтную программу компании как прошлого, так и  этого года. В условиях сложившейся безвыходной ситуации, решается вопрос о том, где найти средства на проведение ремонтных работ, подчеркивают в компании.

Как уже сообщало "ИА Амител", 7 мая в 19:20 в Барнауле, на пересечении проспектов Красноармейский и Строителей в результате обрушения балки перекрытия тепловой камеры (ТК) произошло повреждение трубопровода. Часть бетонной конструкции упала на перемычку, расположенную в ТК диаметром 50 мм, в результате чего была повреждена труба теплоносителя для подачи горячего водоснабжения. 

Аварийные бригады "Барнаульской теплосетевой компании" оперативно выехали на место и приступили к ликвидации аварии, всего в ремонтно-восстановительных работах было задействовано 20 сотрудников БТСК и 7 единиц спец. техники.

В 20.50 была приостановлена подача горячей воды в 32 жилых дома, после чего энергетики приступили к сварочным работам – в 1.49 8 мая они были завершены. Уже к 2.20 магистраль заполнили теплоносителем и поставили на циркуляцию, в полном объеме восстановив горячее водоснабжение. Сейчас подача горячей воды осуществляется в штатном режиме, температура теплоносителя составляет 72С, что полностью соответствует норме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров