Рубцовчане при помощи «код-граббера» вскрывали и угоняли автомобили

08 мая 2014, 13:27, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Индустриальный районный суд Барнаула направлено уголовное дело в отношении двух жителей г. Рубцовска, занимавшихся хищением автомобилей на территории региона. Как пояснил прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края Евгений Моисеев, что в 2013 году двое жителей г. Рубцовска при помощи технического устройства, предназначенного для сканирования охранных сигнализаций автомобилей (так называемый "код-граббер"), совершили хищение 4 автомобилей в Барнауле и одного автомобиля в Рубцовске.

Кроме того, данные лица покушались на хищение ещё одного автомобиля в Барнауле, однако сделать этого им не удалось, поскольку данный автомобиль был оборудован дополнительной сигнализацией, нейтрализовать которую преступники не смогли.  Как правило, объектами преступных посягательств являлись дорогостоящие иномарки, которые в последующем реализовывались по поддельным документам, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе следствия одним из обвиняемых заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с условиями которого, он оказал содействие в раскрытии преступлений, изобличении соучастника, а также в розыске похищенного имущества, в связи с чем, материалы уголовного дела в отношении данного лица были выделены в отдельное производство и направлены в суд для рассмотрения в порядке особого судопроизводства.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров