Банк Интеза вошел в сокращенный список банков для размещения средств пенсионных накоплений

08 мая 2014, 13:10, ИА Амител


7 мая 2014 года. Банк Интеза вошел в обновленный список кредитных организаций, в депозиты которых разрешается инвестировать средства пенсионных накоплений и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих. Согласно сообщению пресс-службы Банка России, новый список начал действовать с 30 апреля 2014 года.

Новый список, размещенный на сайте Центробанка, включает 34 кредитные организации. Ранее в список входило 96 банков. 

Согласно сообщению ЦБ РФ, перечень кредитных организаций сократился в связи с применением требований о наличии у кредитной организации присвоенного рейтинга долгосрочной кредитоспособности по состоянию на 30 апреля 2014 года. 

В настоящее время Банк Интеза имеет несколько рейтингов, присвоенных ему международным рейтинговым агентством Moody’s: рейтинг финансовой устойчивости на уровне D-(Ba3), долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной/национальной валюте Ba1 и краткосрочный рейтинг депозитов в иностранной/национальной валюте Not Prime. 

ЗАО "Банк Интеза" — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 31.12.2013 г. активы Банка составляют 67,1 млрд руб., капитал равен 14,20 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 60. Генеральная лицензия Банка России № 2216. www.bancaintesa.ru

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров