На Алтае впервые пройдет краевой конкурс инновационных проектов социального предпринимательства

08 мая 2014, 13:59, ИА Амител

Конкурс инновационных проектов социального предпринимательства проводится в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 28 апреля 2014 года №209 "О проведении ежегодного краевого конкурса инновационных проектов социального предпринимательства". Организатором мероприятия выступает краевое государственное бюджетное учреждение "Алтайский центр инноваций социальной сферы", сообщает пресс-служба администрации региона.

Номинации конкурса: инновационные проекты в сфере образования; инновационные проекты в сфере здравоохранения и социального обслуживания; инновационные проекты в сфере культуры, спорта и туризма; лучшая идея социального предпринимательства.

Как пояснил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, конкурс организован в целях поддержки, популяризации и эффективного продвижения перспективных инновационных проектов социального предпринимательства, а также стимулирования инновационной активности в социальной сфере региона. Его участниками могут быть физические лица, некоммерческие организации, коммерческие организации из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальные предприниматели, фонды местных сообществ, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Алтайского края.

Призовой фонд конкурса составляет 480 тысяч рублей. Заявки на участие принимаются с 12 мая по 16 июня 2014 года.

Документация размещена на сайте Алтайского краевого инновационного банка данных (www.altkibd.ru) в разделе "Мероприятия". Кроме того, её можно получить в краевом государственном бюджетном учреждении "Алтайский центр инноваций социальной сферы" (ул. Партизанская, 195, тел. (8-3852) 65-19-89 в рабочие дни с 9.00 до 18.00, или направив запрос на адрес электронной почты: aciss@bk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров