В Барнауле прошел торжественный митинг, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

08 мая 2014, 13:45, ИА Амител

Сегодня, 8 мая, в Главном управлении МВД России состоялся митинг, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, основными участниками мероприятия стали, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. На торжественное построение вышел и личный состав Главного управления.

Начальник ГУ, генерал-майор полиции Олег Торубаров поздравил ветеранов с этим значимым для всей страны праздником: "Сегодня мы радуемся солнцу, растим детей, строим города, обеспечиваем порядок только благодаря тому, что поколение, которое вступило в войну и не вернулось, отдало свои жизни, до конца выполнило свой долг. Мы перенимаем от ветеранов огромный опыт этой страшной войны, самоотверженность, героизм, подвиги".

Олег Иванович пожелал ветеранам в погонах долгих-долгих лет жизни, крепкого-крепкого здоровья и по-прежнему успешно прилагать все силы на воспитание молодого поколения сотрудников полиции. А личный состав он призвал не забывать о ветеранах и делать все, чтобы они всегда чувствовали заботу и поддержку.

Со словами поздравлений выступил председатель совета ветеранов ОВД и ВВ края, полковник внутренней службы в отставке Михаил Улитин, ветераны войны и труженики тыла.

В завершении все собравшиеся почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили к мемориалу цветочную гирлянду и красные гвоздики.

Напомним, что из рядов сотрудников органов внутренних дел Алтайского края на войну было призвано 1100 сотрудников. Конечно, не все вернулись, но те, кто победил врага и выжил, прибыв в расположение, вновь вступили в борьбу с преступностью.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров