Таджик в Подмосковье напал на девочку

08 мая 2014, 15:01, ИА Амител

9 апреля 2014 года в правоохранительные органы по Можайскому району обратилась местная жительница с заявлением о совершении неизвестным насильственных действий сексуального характера в отношении ее 12-летней дочери. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

В ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления 7 мая был задержан 25-летний гражданин Республики Таджикистан.

По версии следствия, 28 апреля 2014 года около 22 часов подозреваемый находился возле магазина "Пол-горы" в городе Можайске. В момент, когда мимо него проходила девочка, мужчина схватил ее за руку и шею и потащил в кусты, расположенные поблизости. Повалив девочку на землю, он совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. В последующем девочке удалось оттолкнуть подозреваемого и убежать.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Планируется назначение амбулаторной комплексной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы, а также выполнение ряда следственных и процессуальных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров