Барнаульские комсомольцы просят «Яндекс» определиться, чей все-таки Крым: российский или украинский

08 мая 2014, 14:07, ИА Амител

Барнаульские комсомольцы через СМИ обращаются к руководству поисковой системы "Яндекс" с требованием, чтобы они наконец-то определились, - чей все- таки Крым: российский или украинский?! Такое заявление прислала сегодня, 8 мая, в редакцию ИА "Амител" пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

По информации активистов ЛКСМ, несмотря на то, что еще в начале апреля прошло информационное сообщение о том, что большая часть сервисов "Яндекс" работает в соответствии с новым статусом Крыма, в разделах "Карты. Спутник" Крым по сей день отображается как часть Украины.

- После присоединения Крыма мне стало интересно, как отреагируют на данную политическую ситуацию наши информационные гиганты, - прокомментировал Антон Арцибашев, первый секретарь Барнаульского горкома ЛКСМ. - Первое время "Гугл" не рисковал на своих картах Крым обозначать, как часть России, однако сейчас исправился. А вот на картах "Яндекса. Спутник" Крым до сих пор не в составе нашей страны! Мы понимаем, конечно, что с украинской стороны Крым виден во всех картах по - другому, да, и интернет у нас теперь с братьями украинцами, к сожалению, разный…

 

Что касается ситуации с "Яндексом", мы надеемся -  это техническая ошибка и в ближайшее время русский поисковик переработает свою карту! Правда, лично у меня, большее недовольство возникает, когда видишь как "Гугл" обходит и не идентифицирует российскими острова: Кунашир, Шикотан, Итуруп и т.д. И почему-то все это предпочитают замалчивать?…

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров