Алтайские спортсмены Вера Давыденко и Никита Горн стали победители окружного этапа III летней Спартакиады молодежи России по дзюдо

08 мая 2014, 15:11, ИА Амител

Соревнования спортсменов из Сибирского федерального округа прошли 6-7 мая в Бердске, собрав дзюдоистов из Кемеровской, Омской, Новосибирской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также Республики Хакасия. Сборная Алтайского края выступила на турнире в полном составе, заявив по семь представителей как в мужские, так и женские соревнования, сообщает краевое управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В командном зачете наша сборная заняла третье место, уступив лишь 12 очков команде Новосибирской области. Победу же одержал Красноярский край. В личных соревнованиях весьма успешно выступила женская часть команды. Все семь наших девушек завоевали медали – 1 золото, 2 серебра, 4 бронзы. Награды высшей пробы удостоилась Вера Давыденко, выступавшая в весовой категории свыше 78 килограмм.

Мужчины пополнили алтайскую копилку только одной медалью – зато тоже золотой. В весе свыше 100 кг победу одержал Никита Горн. Теперь нашим победителям предстоит принять участие в финале Спартакиады, который пройдет в Пензе в августе нынешнего года.