Первые лица Алтайского края поздравляют жителей региона с Днем Победы

09 мая 2014, 08:42, ИА Амител

Сегодня, 9 мая, губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор поздравили жителей региона с Днем Победы:

"Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! 

Весенний день 1945 года принес народам нашей страны и всей Европы свободу от фашистского порабощения. Каждый год, отмечая великую Победу, мы вспоминаем о её безмерно высокой  цене. Безжалостный вихрь войны унес  миллионы жизней, оставив за собой разрушенные города и села, разбитые судьбы. На борьбу с нацистскими полчищами встала вся страна как одна семья, но не всем её защитникам суждено было встретить долгожданное 9 мая. Вспомнить павших героев поименно - святой долг наследников Победы!

В городах и селах Алтайского края вновь победным строем пройдет "Бессмертный полк". В прошлом году участие региона во всероссийской акции стало одним из самых массовых в стране. И это не случайно, ведь на фронт ушли более полумиллиона наших земляков, и лишь половина вернулась. К сожалению, с каждым годом становится все меньше участников тех великих событий. Вместе с нашими фронтовиками уходит и острота восприятия войны. Но нельзя позволить, чтобы память о подвиге советского народа померкла, а преступления фашизма были преданы забвению. В наших силах не допустить этого, сохранив и передав подрастающему поколению правду о Великой Отечественной войне. Как справедливо утверждал наш земляк Роберт Рождественский: "Это нужно не мертвым, это нужно живым".

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за беззаветную любовь к Родине, за беспримерный героизм, благодаря которым поколения, "рожденные песней Победы", живут в мире. Спасибо за жизнь и свободу! С великим праздником - Днем Победы!", - говорится в тексте поздравления.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров