"Поколение победителей заплатило высокую цену за спасение мира от страшной угрозы фашизма": сибирский полпред

09 мая 2014, 10:35, ИА Амител

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский поздравил жителей Сибири с Днем Победы:

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие сибиряки!

Примите самые сердечные поздравления с великим праздником – Днем Победы!

9 мая 1945 года – одна из главных дат в истории России. В ней соединяются скорбь по погибшим, воспоминания о тяжелом военном времени, и в то же время неизмеримая гордость за силу нашего народа, за его несгибаемый дух и истинное мужество.

Тысячи воинов-сибиряков оставили свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны. Они насмерть стояли под Москвой, защищали Сталинград, освобождали Белоруссию и Украину, брали Берлин. А территории Сибири обеспечивали надежный тыл: здесь производили оружие, продукты питания, столь необходимые на фронте, работали госпитали, где раненым солдатам возвращали жизнь и здоровье.

Проходит время, и сегодня особенно важно передать молодежи те нравственные ориентиры, ту глубокую любовь к Родине и особое чувство ответственности, с которыми наши предки защищали свою землю, свои города, дома и семьи. Поколение победителей заплатило высокую цену за спасение мира от страшной угрозы фашизма, наш общий долг – быть достойными этой памяти.

Дорогие ветераны! Желаю Вам доброго здоровья, долгих лет жизни, благополучия и силы духа! Пусть Ваша энергия вдохновляет нас на новые свершения! Всего самого доброго Вам и всем Вашим родным и близким!", - говорится в тексте поздравления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров