Владимир Путин: главная причина ситуации на Украине - безответственная политика

08 мая 2014, 17:39, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин назвал безответственную политику главной причиной ситуации на Украине, которая уже привела к потерям.

"Пример нашего соседа - братской для нас Украины - наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь", - заявил он на неформальной встрече в Москве с главами Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин добавил, что в результате событий на Украине сотни тысяч людей лишены возможности жить мирной и благополучной жизнью. "Нам, конечно, небезразлично все, что происходит на Украине", - подчеркнул он.

Президент напомнил, что накануне у него состоялся разговор с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Бургхальтером. "Мы намерены действовать в рамках этих договоренностей, намечены конкретные шаги по активизации усилий ОБСЕ с целью деэскалации напряженности на Украине, в первую очередь за счет налаживания прямого диалога между нынешними киевскими властями и представителями юго-восточных регионов Украины", - подчеркнул Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", вооруженные силы Украины развернули 15-тысячную группировку в приграничных районах с РФ. Между тем Россия отвела от границы даже подразделения тактического звена, которые выполняли тренировочные задачи на полигонах. 

В четверг замминистра обороны РФ Анатолий Антонов также сообщил, что возобновлен призыв в вооруженные силы Украины. Одновременно идет наращивание натовской группировки войск в Восточной Европе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров