Барнаульцу, который из своей "девятки" делает Т-34, не разрешили принять участие в Параде Победы

Добавлено фото

08 мая 2014, 18:05, ИА Амител

Житель Барнаула Олег Малашкевич, который в знак уважения ветеранов Великой Отечественной войны, решил переделать свою "девятку" в Т-34 не сможет принять участие в Параде Победы, который пройдет 9 мая в столице Алтайского края.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сам Олег, в администрации Барнаула посчитали, что его идея относится к "шоу- кар" и посоветовали ее реализовать в "Музейную ночь", либо на День города.


Однако, Олег официальным отказом не сильно расстроен и собирается прокатиться вместе с дочкой по центральным улицам города, когда их откроют для движения. Увидеть "танк" можно будет на проспектах Ленина, Красноармейском и Комсомольском.

В настоящий момент, по словам Олега, танк почти доделан. На вопрос - успеет ли доделать до завтра, Олег отвечает, что если потребуется, будет работать над техникой всю ночь.

Напомним, Олег говорил, что собирается сделать муляж танка Т-34, установив на крышу своего транспортного средства "башню" танка, которая будет управляться из кабины и сможет  крутиться вокруг своей оси. Ствол у башни будет подниматься и опускаться. "Танк" сможет даже стрелять — конфетти".


"Своим участием хочу выразить благодарность победителям фашизма, увидеть улыбки ветеранов, показать, что мы их помним и уважаем!", - говорит Олег.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров