Сборная России по хоккею начинает выступление на чемпионате мира сегодняшним матчем против Швейцарии

09 мая 2014, 09:49, ИА Амител

Сегодня стартует очередной мужской чемпионат мира по хоккею.

Впервые в истории турнир примет Белоруссия. Игры пройдут на двух аренах – "Минск-Арена" и "Чижовка Арена". Первая примет матчи группы A, вторая – группы B. Напомним, что по регламенту команды на первом этапе разбиты на две группы по восемь команд. По четыре лучших команды выходят в четвертьфинал, дальше борьба уже идет по системе на выбывание.

Сборная России попала в группу B, где соперниками станут команды Швейцарии, Финляндии, США, Казахстана, Латвии, Германии и Белоруссии. Безусловно, наша сборная будет в числе фаворитом первенства планеты, как и все последние годы. Нужно понимать, что неудачное выступление нашей команде не простят: два последних крупных турнира завершились для россиян провалом. Напомним, что в четвертьфинале ЧМ-2013 сборная России проиграла сборной США, а на аналогичной стадии Олимпийских Игр в Сочи – сборной Финляндии. Шанс взять реванш как у тех, так и у других, есть уже на групповом этапе нынешнего чемпионата.

Свой дебютный матч на турнире подопечные Олега Знарка проведут сегодня против сборной Швейцарии. Начало встречи в 20:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров