«Ростов» впервые в истории стал обладателем Кубка России по футболу

09 мая 2014, 00:48, ИА Амител

Несколько минут назад в Каспийске завершился финал Кубка России по футболу.

В решающем матче встретились "Краснодар" и "Ростов". Основное и дополнительное время матча завершилось нулевой ничьей. Отметим, что обе команды завершали игру в неполных составах. В середине второго тайма за грубый прыжок в ноги сопернику красную карточку получил игрок краснодарцев Маурисио Перейра. У ростовчан за две желтые карточки с поля был удален Баштуш, это случилось в первой дополнительной пятнадцатиминутке.

В итоге, судьба встречи решилась в послематчевой серии пенальти. Первые пять ударов команды пробили точно, затем по разу промахнулись краснодарец Рагнар Сигурдссон и ростовчанин Александр Гацкан. После этого голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса отразил удар Юрия Газинского. Наконец, удар Игора Лоло оказался точным. 6:5 в серии – и "Ростов" впервые в своей истории становится обладателем Кубка России!

Отметим, что ростовчане стали девятым обладателем трофея в российской истории. Ранее Кубок России завоевывал ЦСКА, "Локомотив", "Спартак", "Зенит", "Торпедо", "Динамо", "Терек" и "Рубин".

Наши поздравления ростовчанам!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров